Разное давление

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, можно ли у вас узнать как понимать когда у человека поднятое давления по лицу у меня оно красное и горит очень сильно и как понял sdnn 31 у меня показывает через программу на телефоне вот эту статистику
И кислотность во рту сейчас
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-11 07:46
Здравствуйте.
Повышение давления может быть абсолютно бессимптомно. Чтобы понять повышено ли давление или нет, его нужно измерить: последите за давлением в течение недели (утром и вечером), измеряйте в моменты когда возникает гиперемия лица, плохое самочувствие. Мы не ориентируемся на показатели часов, это не медицинские приборы. Для того чтобы уточнить вариабельность пульса можно пройти холтер.
С уважением, Лиана Алексеевна.