Разница в Креатинине

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня Хроническая почечная недостаточность. Когда ложился в стационар в отделение нефрологии и гемодиализа я сдал Креатинин и Мочевину. Креатинин был 350, но когда пришёл врач то оказалось Креатинин 580. Скажите пожалуйста, почему такое расхождение? 2) Как набрать вес при ХПН если нельзя белок есть? За счёт чего набирать вес? Я худенький
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-06 21:15
Добрый вечер. Извините, но не очень понятно. Как это был один показатель, стал другой? Разные лаборатории, реактивы?
Есть памятки по питанию пациентов с ХБП разных стадий, там примерное меню (завтрак, обед, ужин). Вы должны получать 30-35 ккал/кг веса. Поговорите с лечащим врачом, он объяснит. Конечно, прием кетоаналогов аминокислот.