Размер шейки матки, выделения, переход с утрожестана на дюфастон

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, мой доктор говорит что всё хорошо, но переживаю очень!
при узи на 15денеле 4 дня шейка была 37мм, внутренний зев сомкнут, на скрининге 18недель и 3дня, шейка уменьшилась до 33мм, зев закрыт, сказали локальный тонус по передней стенки матки. 1. Почему может уменьшится шейка за столь короткое время?анализы все внорме.
2. На 16 нед. 3днях начали выделяться небольшие сгустки слизи, прозрачные, ни чего не беспокоит, выделяются не всегда. Особо выделений больше ни каких нет. Норма ли это?
3. Доктор сказала перейти с утрожестана на дюфастон. Утрожестан пила по 200мг 1к. 2 раза в день, сейчас сказала пить дюфастон по 1 т. 2 раза в день. Можно ли так резко переходить или нужно это сделать по какой то другой схеме?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-27 21:33
Здравствуйте! а мазок на микрофлору? Когда вы сдавали? Что там было? Ещё что принимаете?
Платная консультация
ольга 2019-06-27 21:44
Принемаю ещё ангиовит по 1т-2раза, магнелис форте по 1т-3раза
Мазки сдавала 1-1.5 назад, сказали всё хорошо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-27 21:52
Подобные изменения в шейки могут связанные с человеческим фактором - вероятно, что просто не так измерили. Надо смотреть в динамике. По препаратам - добавить нечего.
Дюфастон лучше 2 раза в день и на ночь утрожестан хотя бы дня 3.
Выделения могут быть в норме.
Платная консультация
ольга 2019-06-27 22:01
Получается утрои и вечером по 1т дюфастона+ вечером сразу еще и утрожестан 200, через три дня утрожестан убрать и пить только дюфастон?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-27 22:19
Примите дюфастон часов в 18.00 а утрожестан на ночь.
Да верно
Платная консультация
ольга 2019-06-27 22:35
Спасибо!