Разговор сам с собой. Усугубляется после длительного стресса

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйтея разговариваю сам с собой, усугубляется после длителльного стресса.,раньше я это делал один. Сегодня я потерял контроль и начал говорить (мысленно общаяясь с приятелем) в авто в присутствии пассажира. Когда пассажир спросил-"что? "я быстро опомнился и остановился.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-30 15:26
Здравствуйте, Михаил.
Некоторые люди провоцируют внутренний диалог в речевой форме. Так им легче разбираться со своими мыслями. Патологией это не является.
Просто объясняется окружающим людям этот момент и они не будут удивляться.