Раздрожения

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 20 лет меня зовут Артём у меня очень часто раздражительность на громкие звуки, громкие голоса и посторонние шумы! У меня от этого появляется не большая головная боль напряжения!
Что это может быть и что сделать с этим излишним раздражением?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-20 00:52
Здравствуйте, Артем.
Это может быть проявлением гиперакузии, когда звуки воспринимаются как чрезмерно интенсивные. Причинами этого могут быть: невралгия лицевого нерва, ЛОР-патология, невротические расстройства, низкий порог слухового восприятия.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и отоларинголога. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.