Раздражения на шее у младенца

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 0.6
Здравствуйте, доктор.
У грудничка появилось раздражение опрелость в области складочек на шее, мазали веледа оно стало просто красным пятнишком не воспаленным, а как след, но не проходит и начало усугублятся
Область раздражения увеличивается: (
Бепантен тоже не сильно помогает. Педиатр сказала мустела мазать. Подскажите, пожалуйста, что это и что с этим делать, чтобы не было хуже?
Появилось после того как начало затекать молоко во время кормления и до сих пор такая ситуация. Контролируем, чтобы было сухо и чисто в этой области
Помогите, пожалуйста.
Фото прикрепляю
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-04 18:52
Здравствуйте.

Это Эритематозная опрелость.

Используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 3-5 дней, затем перейти на Судокрем и использовать его 1-2 раза в день длительно
Алина 2022-01-04 19:42
Благодарю за ответ. Будем следовать Вашим указаниям.
Подскажите, пожалуйста, купаться можно ежедневно?