Раздражение в виде шины или колеса

Спрашивает: Лали
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проснулась утром и ужаснулись. На коже появилось раздражение в четкой форме шины и оно чешется. Ничего необычного не ела и не пила. Не болею, кремами никакими не пользуюсь и тут вот такое. Что это может быть? Пока его не трогаешь оно не чешется, но как только заденешь ужасный зуд, на ощупь красные места выпуклые, внутри маленького круга зона немного шершавенькая, но может быть от того что расчесала уже. Что это может быть и как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-03 23:18
Здравствуйте!

Больше данных за микроспорию гладкой кожи =стригущий лишай!

Завели Котёнка?

Есть возможность сделать: соскоб на патологический грибок?!
Валерия 2019-11-04 18:29
Дело в том что у нас нет домашних животных и с животными я не контактирую. И я проще знаю как выглядит лишай, но тут просто воспаленная сыпь отдельными прищиками создаёт кружок, остальная кожа которая рядом не проведена. А соскоб как делается?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-05 11:18
Делается в квд или частной лаборатории.

Перед соскобом ничем не мажьте и не мочите 2 дня!

Отпишитесь!
Валерия 2019-11-11 00:31
Соскоб положительный на грибок
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-11 11:14
Спасибо за информацию

Вам назначили лечение?!?