Раздражение в подмышечных впадинах

Спрашивает: Настёна-верю в чудо
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, несколько дней назад начался зуд под левой подмышкой. Сегодня началось немного под правой. Дезодорант использую уже год без солей алюминия. Не приятные ощущения, раздражение, зуд. Пыталась записаться к дерматологу, запись на 14 мая, а 10 мы уезжаем в отпуск. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем мазать. Есть дома мазь акридерм, но не знаю поможет ли. Несколько дней мазала Левомеколь, думала просто раздражение, но лучше не становится. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-04 15:59
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.