Раздражение? Сыпь?

Спрашивает: Гульнара
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, нам 4 месяца, после ингаляций с пульмикортом на подбородке появилась сыпь, мазали эмолиум, сикальфат, судокрем- не проходит в течении месяца. Дерматолог назначила пимафукорт, мазали 5 дней стало лучше, как только перестали опять сыпь вернулась. Особенно после трения краснеет, когда ползает и лежит на животе. Сейчас активно текут слюни. Подскажите пожалуйста на что это похоже, и чем ещё мазать? Сколько дней в таком возрасте можно пимафукорт? Ничего нового не вводили. На Ив(смесь не меняли) и даем Аквадетрим с месяца. Скоро делать пентаксим, а я не знаю можно ли с такой сыпью?
Добавлен: 28 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-28 19:21
Здравствуйте

Это Периоральный дерматит.

Посоветовал бы наружно эритромициновую мазь 2 раза в день на 2 недели.
Гульнара 2022-02-28 19:51
Огромное вам спасибо доктор, мы обязательно последуем вашему совету.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-03-01 09:56
Пожалуйста, выздоравливайте.