Раздражение после бритья

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после бритья, случается то, что на фото. Пожалуйста, подскажите, что это может быть? Раньше такого не было. Проходит обычно через несколько часов или на следующий день. Надеюсь на вашу помощь! Чем можно мазать чтобы прошло? Или предотвратить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-06 12:15
Здравствуйте, Дмитрий!
Зуд беспокоит ?

Точно проходит самостоятельно?
Или Вы чем то мажете и проходит?
Чем и как долго вообщем?

Что используете до и после бритья?
Это не новые средства?
Дмитрий 2018-08-06 12:20
Проходит самостоятельно. Как уже писал, проходит за день либо за несколько часов. Использую обычные средства для бритья. Какие и раньше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-06 12:29
Дмитрий!
Это - контактный раздражительный дерматит!

Что-то Вам не подходит, что Вы используете во время бритья.

Смените пену и крем после бритья на - Гипоаллергенные для чувствительной кожи !

Используйте :  крем Бепантен плюс -  2-3 раза в день после бритья.

Если есть возможность, перейдите на электробритву.

Отпишитесь через 1-2 нед