Раздражение после бриться

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, последнее время после бриться половых органов замечаю мелкое раздражения у входа во влагалище и в складках попы. Брею глубоко. Некоторые выглядят как мелкие прыщики бородавки. Не чешется, не болит. Но на ощупь чувствуются как маленькие бугорки. Это могут быть кондиломы или это просто раздражение? Оно само пройдёт или нужно лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2021 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-01 10:26
Добрый день. На второй фото похоже на кондилому. Желательно показаться гинекологу и сдать ПЦР на ВПЧ
Платная консультация
Дария 2021-08-01 10:31
Как то раньше я задавала сюда вопрос про кондиломы и прикрепляла фото внутри влагалища, вы ответили, что это не кондиломы, а девственн. Плева так выпирает. Врач при очном осмотре поставил диагноз кондиломы папиломы, анализ на впч сдавала, серьёзных видов обнаружено не было. Что это тогда?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-01 11:14
Значит вы не подкрепляли фото промежности.
Платная консультация
Дария 2021-08-01 11:18
Приклепляла, вы на него ещё отвечали. 26 апреля был задан вопрос
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-01 11:51
На этом фото не видно. Оно сделано издалека.
Платная консультация
Дария 2021-08-01 11:54
Не видно чего? Тогда вы ответили что это, несмотря на то, что оно издалека. Тогда я спрашивала про то, что внутри, а сейчас снаружи
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-01 12:08
На последнем фото не видно толком промежности, и поэтому я и ответил что кондилом нет. Сейчас вы ближе сфотографировали и из видно на промежности. Не совсем пойму что вам не понятно?
Платная консультация
Дария 2021-08-01 12:16
Смотрите, первое фото (которое прикрепляю в этом сообщении) было в сегодняшнем вопросе о том, что это появилось недавно, как я заметила после бритья. Я спросила что это. А старое фото (где видно промежность) это было сделано раньше про вопрос кондиломы ли это вы тогда ответили, что нет. Врач в клинике тогда сказал, что да кондиломы. Опасных впч обнаружено не было. Сейчас у меня вопрос про первое фото
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-01 12:21
Ну так я же вам и говорю что в сегодняшнем фото видно кондилому, а в прошлом вопросе нет, потому что фото издалека было.
Платная консультация
Дария 2021-08-01 12:25
Хорошо, что мне с ней делать? Сама обычно проходит?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-01 12:52
Если она одна, то можно понаблюдать, если их много, то необходимо удалять.
Платная консультация
Дария 2021-08-01 12:53
Хорошо, спасибо!