Раздражение на половом члене

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после полового акта на половом члене и с внутренней стороны крайней плоти появились покраснения в виде точек.
Половой акт был в презервативе 3 дня назад, но раздражение не исчезло. (Если точнее, то три дня подряд были половые акты и от последнего прошло почти три дня)
Это реакция на смазку презерватива? После акта орган был промыт не сразу, а через несколько часов.
Или это какая-то инфекция?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-04 11:22
Здравствуйте, Евгений!
Есть баланопостит, причин может быть несколько, возможно раздражение.
Используйте
Мазь пимафукорт тонким слоем 2 раза в день до 3-5 дней, дальше - крем клотримазол 3 раза в день до 10 дней.

Отпишитесь через 5-7 дней .
Всего доброго.

Евгений 2018-05-04 12:03
Благодарю вас за совет, обязательно воспользуюсь.
Надеюсь это не инфекционная причина? Ну там гонорея/хламидиоз/сифилис/трихомониаз? Кровь на сифилис сдавал месяц назад - все чисто, на иппп - три месяца назад (чисто) и с той поры па только в презервативе, партнёр так же постоянный (жена).
Предполагаю, что смазка могла вызвать такую реакцию, обычно марку покупал одну, а на этих выходных купил другую, которую не брал ранее.
Исходя из вышеизложенного, ваше мнение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-04 14:37
По фото данных за ИППП нет. Если не меняли полового партнёра и обследованны, и используется презерватив, то откуда бы инфекции взяться.

Отпишитесь.
Андрей 2018-05-14 19:05
После недельного использования Пимафукорта и в данный момент используемого Клотримазола - итог такой:
1) Раздражение внутри крайней плоти уменьшилось
2) Красные точки на головке не исчезли. Даже, вроде бы, появилось пару новых
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-14 19:11
Используйте :
Крем розамет - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Детское мыло для интим-гигиены.

Если есть сухость , дополнительно- можно увлажнять косметическим персиковым маслом.

Отпишитесь через 14 дней!