Раздражееный кишечник
Спрашивает: Yliya54
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, После операции по удалению гемороя
Произошли осложнения. Теперь диагноз Лекарственный гастрит с пониженной кислотностью и синдром раздраженного кишечника. Подскажите можно ли это как то вылечить или облегчить жизнь.?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте! Диагнозы хронические, полностью вылечить невозможно, но довести до ремиссии, то есть до состояния, когда нет жалоб вполне возможно. После удаления геморроя рекомендуется диета, обогащенная обработанной клетчаткой - отварные, тушёные, запечёные овощи и фрукты (морковь, свёкла, яблоки, тыква, кабачки и др), приём препаратов, размягчающих стул типа экспортала.
Платная консультация
Yliya54 2019-03-31 20:37
Здравствуйте. Овощи и фрукты почти все при употреблении ведут к раздражению кишки. (внутри чувствуется жжение.