Раздираю пальцы рук

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, когда я нервничаю или о чем то думаю я не заметно для себя начинаю раздирать пальцы рук, грызть и кожу и ногти, иногда доходит до крови, мне 16 лет и эта привычка со мной уже давно, раньше я думала что она пройдет, увы сама она не проходит и отучиться от нее не как не могу, мазать руки чем то без толку, меня это не останавливает, самое важное, что я делаю это не осознанно, я просто не замечаю этого, хочу красивые руки, как мне контролировать себя?
Теги: разодранные пальцы
Категория: Психолог
Добавлен: 16 июня 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-06-16 15:10
Попробуйте найти замену таким действиям. Например, возьмите четки и манипулируйте ими. Или сами придумайте подобное безопасное занятие в момент стресса. А вообще нужно научится управлять своими эмоциями и действиями. Обратитесь к психологу на консультацию. Вам в помощь мой блог: http://www.psycholog-help.blogspot.com/