Разбухает в ноздре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Других заболеваний нет
Здравствуйте,

вчера вечером почувствовала будто в правой ноздре что то разбухло и притом будто это проходит через щеку. Ухо по всей вероятности не заложено тк слышу хорошо. Дышать тоже могу. Такое состояние в носу у меня было пару лет назад после насморка и врач сказала это из за насморка и пройдет. Сейчас насморка у меня нет а такое же странное чувство. Подскажите пожалуйста что делать. Буду Вам очень благодарна за помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас отек в приадаточной пазухе носа. Ухо действительно заложено из-за проблем с носом. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. Необходимо исключить аллергический процесс, для чего необходим ЛОР осмотр.
p. s. Будьте здоровы!