Разбор анализа после лечения немозолом
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сыну 6 лет. 3 недели назад обнаружили в кале остриц(белые маленькие черви), дали немозол по схеме - 1 таблетка в день, 3 дня подряд. Первую неделю пил сорбент, антигистаминное, холосас, след. Две недели оставила холосас, синбиотик, энтерол, поливитамины, трифалу. Продолжаю давать. Сдали день назад анализы, повышены многие показатели, красные щеки уже неделю, сухой кашель ночной. Аппетит хороший, ребенок активен. Нужно ли сдать какие то доп. Анализы, узи, обследования. Сомневаюсь, что все прошло. Нужно ли повторно немозол пропить?

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-10-08 10:16
Наталья! Второй курс, без подтверждения энтеробиоза иди другого паразита, без обследований и доказательств не проводите. Сдавайте кал на я/глист. Соскоб с кожи перианальной области на энтеробиоз. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к аскарида, токсокара, лямблии, токсоплазма. В ОАК есть -повышение эозинофилов, моноцитов, СОЭ, гемоглобина и содержание гемоглобина в эритроцитах. Отмените прием всех препаратов. Добавьте щелочную воду -боржоми, Поляна Квасова. Щеки красные от нарушений гемоглобина и его содержания в эритроцитах.