Разбитый градусник

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не давно разбили градусник в комнате где живёт ребёнок 1,5 года. Не сразу заметили что собрали не все шарики ртути. Нашли её только на следующий день под комодом. Получается всю ночь и ещё полдня ребёнок дышал этими парами. Очень переживаю что он мог надышаться и отравиться. На сколько это опасно для него? И ещё вопрос такой, нам через неделю предстоит плановая вакцинация от полиомиелита и акдс (пентаксим) не навредят ли они ему если он все таки надышался?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-14 09:50
Добрый день.
Прививку в такой ситуации делать можно. На будущее - в такой комнате ребенку нельзя оставаться ночевать, ее нужно проветривать несколько дней и лучше обратиться в специальную службу для обработки помещения.