Ребенок описался в семь лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Моей дочке почти семь. Сегодня ночью она просто встала вышла в коридор, перед этим включив большой свет в комнате, сняла шортики и написала в коридоре. Туалет совсем рядом, то, что она не добежала не думаю, да и штаны не успела бы снять. Неделей раньше описалась прям в кровать. До этого все в порядке было, к горшку помучилась быстро маленькая, развивается как положено. Я проснулась от звука текущей воды, сразу вышла в коридор, она уже шла в комнату спать. Шорты сухие. Глаза открыты. На вопрос что произошло заплакала и сказала что не знает. Я не ругалась, просто спокойно спросила. Подскажите что с ней? Это психологическое что то или она чем то больна? Или лунатит? Я в детстве сильно лунатила. В семье все хорошо. Никаких причин для нервного нет. Нужно ли бежать к ней сейчас к врачу? Если да то к какому? Спасибо.
Теги: ребенок описался в 7 лет, ребенок в 7 лет описался, ребенок 7 лет описался
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Мария, доброе утро!

Да, к специалисту - детскому неврологу - надо обратиться.
Вы правильно сохраняете внешнее спокойствие, не ругаете дочку, хотя прекрасно понимаю. Как обеспокоены.
Проанализируйте предшествующие первому эпизоду события. Обычно есть какой-то психологический фактор. Если не в семье, то детском коллективе, среди подружек.

Всего самого доброго!