Раз, туберкулёз, почему срочно кардиология?

Спрашивает: Виолетта
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, сняли кт грудной клетки моему дедушки, диагноз не ясен, либо туберкулёз, либо рак, но направляют в кардиологию.
Высокое давление, сам дедушка гипотоник, на госпитализацию не соглашаемся, боимся, что увезут в инфекционное отделение в связи с эпидемиологической обстановкой. Скажите пожалуйста по заключению кт, к какому врачу нужно обратиться в первую очередь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-02 01:22
Здравствуйте. В срочном порядке нужна очная консультация кардиолога. По КТ признаки декомпенсации патологии сердца. Вам нужно соглашаться на госпитализацию в стационар для дообследования и лечения декомпенсации сердечной недостаточности.