Растяжки у подростка
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Сыну 14 лет. С прошлого года на спине растяжки. Сначала были в районе поясницы. В этом году слева сбоку в районе ребер появились. У эндокринолога были. Она предполагает что виной переходный возраст. В школе узи почек и брюшной полости делали в апреле. Сказали без отклонений. Может стоит сдать анализы? Рост 172. Вес 58. Давление 130 на 80. Жалоб нет.
Теги: растяжки на спине, растяжки на спине у подростка, растяжки на спине у подростков
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Светлана.
Такие растяжки на самом могут быть в норме в периоде полового созревания при активном росте ребенка. Но могут свидетельствовать и об эндокринной проблеме, поэтому для исключения патологии рекомендовала бы Вам пройти обследование.
С уважением, Елена Трофимовна