Красные полосы на спине и ягодицах

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Близорукость высокой степени.
Здравствуйте, вчера увидела у своего сына на спине и на ягодицах красные полосы ввиде рубцов. Два дня назад этого небыло точно. Не могу понять что это? Это не царапины точно, а как будто вмятины красного цвета. Я подумала может растяжки, но смущает то что за такое короткое время они появились. За два дня. Подскажите пожалуйста, что это такое? Сыну 15 лет будет в июле, рост 183, а вот вес точно не помню но телосложение в норме. Не худеет, не полнеет.
Добавлен: 17 мая 2021 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-05-17 18:06
Здравствуйте, Анна.
Да, визуально очень похоже на растяжки (стрии).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Олеся 2021-05-18 23:58
Спасибо за ответ. Подскажите, могут ли появиться растяжки за два дня? Каковы причины? Как сделать так что бы больше не появлялись?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-05-19 01:12
1. Могут
2. Это может быть как вариант нормы у быстровытягивающихся подростков, так и эндокринная проблема.
3. Зависит от причины.

С уважением, Елена Трофимовна