Растёт живот, а симптомов беременности нет, тесты отрицательные

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не обследовалась никогда ещё у гинеколога. Были в 10 лет проблемы с щитовидной железой, гормоны могут шалить немного.
Здравствуйте.
Был незащищенных половой акт 22 июля. Как сообщат мой мч - вероятность беременности 0%, так как "конца" акта с извержением не было. После акта менструации пошли ещё два раза, полторы-две недели назад закончились.

В то время, когда должна была начаться следующая (вторая) менструация, обратила внимание о задержке на 8 дне. Била тревогу, волновалась сильно. Настолько, что руки трусились, была сама не своя. Присматривалась к животу, вижу, вроде даже и вырос. Беременность не входит в планы от слова совсем, поэтому и страх жуткий перед этим. У меня нерегулярный цикл, и колебается от 30 до 45 дней на протяжении года. Обратилась к знакомой акушерке, говорит, что это вполне нормально, так как мне лишь 18 лет, и цикл может формироваться ещё до 19-20 лет.

На 13 дне утром менструация началась (22 октября). Прошла она вполне хорошо, как и все предыдущие - 6 дней, средняя обильность.

Единственное, что меня волнует и по сей день - мой живот. Я знаю, что на первом месяце беременности могут быть выделения, но у меня то менструация пошла уже второй раз, что сомнительно. Чуть ниже пупка он стал каким-то выпирающим и большим в размерах. Я всю жизнь худая. Был конечно живот такой, но он был намного меньше, это я помню точно. Сделала 2 теста (самых дорогих, дорогая компания, популярная, пишут на обложке более 99% точности) - отрицательные. Спустя неделю - полтора я купила ещё два теста, уже разных фирм, но также самых точных. Также отрицательные.

Я понимаю, что не только беременность может быть причиной увеличением живота, но какой шанс? Симптомов беременности строго - нет. Единственное: овуляция через 4 дня, вчера начались прозрачные выделения (без запаха). Я частенько могу выпить, читала это тоже может влиять. Судя по интернету, живот у беременных растёт от 12-ой неделе, а у меня сейчас (если предполагать даже) - 8,5 (9) недель. Какой шанс беременности? Или мнимая беременность? Может это я себе выдумала увеличение живота из-за стресса и боязнь за такое положение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-04 16:39
Здравствуйте! Беременности нет. Оьратиин внимание на ограничение углеводов и физические нагрузки
Платная консультация
София 2021-10-04 21:43
Читала в интернете, что забеременнеть возможно даже без семяизвержения (благодаря смазки, где было раньше семя), поэтому и волнуюсь, мало ли таким способом могла войти в такое положение.
И может ли быть беременность, если были месячные уже два раза после незащищенного ПА?

Возможно посоветуете сдать анализы какие-то?
Никогда до такого состояния живот не доходил, сравниваю картинки в интернете беременных девушек на втором месяце, есть довольно похожие на мой.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-05 07:47
Беременности у вас нет, дольше повторять не буду