Расстройство после антибиотиков
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Мне был назначен курс уколов Цефотаксима,10 раз по 2 раза в день для лучшего заживления загноившейся раны на руке. После завершения курса вскоре появилось бурление в животе после каждого приема пищи и даже просто чая или воды, иногда подташнивание по утрам и общая слабость. Диарея отсутствует.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Признаки нарушения микрофлоры на фоне антибиотиков.
Дообследование: кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам и копрограмма.