Расстройство аутистического спектра
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, дочери 2 года и 2 месяца, поставили диагноз расстройство аутического спектра. Педиатр сказал необходимо обратится к инфекционисту, чтобы исключить вероятность отравления паразитами. Подскажите пожалуйста, какие сдать нам анализы? Сказали больше похоже на органическое поражение мозга, ребёнок отстаёт в развитии. Наша Поликлиника закрыта, только экстренные вызова.
Категория: Инфекционист
2 ответа
Оксана! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к токсокара, токсоплазма, цистоциркоз, эхинококк, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Ребенка в первую очередь должен осмотреть детский невропатолог. Вы должны пройти Электроэнцефалограмму. Все необходимые рекомендации даст невропатолог или детский психолог. Всего доброго.