Расстаться с прошлым

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз.
Здравствуйте, Елена Николаевна. Мне 41 год у меня такая проблема. В 17 лет была любовь, парень погиб. С тех пор во всех мужчинах ищу похожие с ним внешние черты. До сех пор не замужем, детей нет. Хотелось бы от этого как то избавиться, но не могу найти причину. Может поэтому до сех пор и не замужем. И вообще имею трудности в общении с противоположным полом почему то. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-12 09:42
Здравствуйте, Юлия.
Ваши чувства к молодому человеку не окализовались. Плюс, это первая любовь, которая никогда не забывается. Ещё Вы возлагали на него большие надежды, но союз не состоялся. Отсюда, и сам погибший парень и данные отношения воспринимаются как идеал.
Начните реализовывать уже хотя бы какие-нибудь отношения и постепенно сформируется новый образ. А воспоминания о том молодом человеке оставьте внутри себя. Но не сравнивайте.