Рассшифруйте спирометрию

Спрашивает: Панкрат Димитров
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет вообще
Здравствуйте, Рассшифруйте результат спиромертрии очень надо буду признателен. Офв1 116, Офв! Жел 117, ИГ-87, Фжел-111, ПОС-85, МОС25-89, МОС50-119, МОС75-112. Заключение Нормальная спирометрия. Нет выраженной бронходиляции. Скажите что эти значения значат и какой диагноз можно поставить. Или всё в норме и я Здоров? ПОка так
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-27 12:44
Здравствуйте, Панкрат! Спирограмма здорового человека.
Панкрат Димитров 2021-10-28 01:00
Мне всё равно поставили диагноз астма легкая персистирующая контролируемая. Иммуноглобулин у 114 эозинофилы 13 аллергия на домашнюю пыль и пыльцу деревьев. Скажите она права пульмонолог?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-28 12:22
Пульмонолог права, у вас Астма атопическая, должен наблюдать и лечить аллерголог.