Рассшифровка общего анализа крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдавала общий анализ крови, в анализе повышены тромбоциты и лимфоциты, так же нейтрофилы на нижней границе нормы. Критичны ли эти показатели? Есть ли повод беспокоиться? А то данный анализ меня как то напугал.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-04 13:53
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови, назовите свои жалобы и цель обследования.
Платная консультация
Анастасия 2021-07-04 16:37
Я болела мононуклеозом и цитомегаловирусом, пару лет назад, сейчас ничего не беспокоит, кроме лёгкой слабости, просто решила сделать контрольный анализ, т. к после вирусов стараюсь сдавать хотяб раз в год. Сейчас болею редко, простудными не болела уже почти год, единственное герпес бывает часто. Просто хотелось бы знать, нужно ли дальше обследоваться или лечить вирусы, или после перенесённых вирусов такая картина норма, даже спустя несколько лет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-04 22:01

Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
По вопросам диагностики и лечения вирусных инфекций обращайтесь к инфекционистам.
Всего хорошего.