Расслабление глазных мышц

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.

Много работаю за компьютером.
В одно время окулист прописывал мидримакс закапывать перед сном через день в течение месяца.

Зрение на сегодняшний день - файлы во вложении.

Как можно снимать напряжение с глаз?
Зарядку делаю утром и вечером. Не чувствую особо эффекта.

Когда светит солнце ярко, вижу более менее хорошо.
В ночное время суток гораздо хуже: теряется четкость изображений.

Когда капал мидримакс, улучшение может и замечал. Но после отмены капель, казалось, что зрение наоборот становилось еще хуже, чем было до начала прокапывания.

Что можно капать для расслабления глазных мышц?
С какой регулярностью в год (сколько раз за год можно курсы прокапывать, сколько должен быть перерыв?)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-09 16:03
Здравствуйте. Выберите самостоятельно вопросы из текста, если их несколько, и пронумеруйте.
Платная консультация
Денис 2020-10-11 17:09
Не понял вас, что хотите.
Чтобы так написал? Всё, что писал выше, может понадобится для рекомендации каплей.

1) Как можно снимать напряжение с глаз? Зарядку делаю утром и вечером. Не чувствую особо эффекта.

2) Что можно капать для расслабления глазных мышц?

3) С какой регулярностью в год (сколько раз за год можно курсы прокапывать, сколько должен быть перерыв?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-11 17:29
  1. Сначала нужно поставить диагноз, что есть напряжение мышц, данные рефрактометрии не дают для этого оснований
  2. Ничего, если нет диагноза
  3. см. Выше