Расшировка ЭЭГ

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У моего зятя (24 года) диагноз мигрень без ауры, микрокиста эпифиа. Постоянно мучают головные боли. Принимает серьезные препараты.
Сделал ЭЭГ. К неврологу в данное время не попадает.
Помогите разобраться с результатом ЭЭГ.
Указывает ли это на какую то патологию и какой диагноз по ЭЭГ:
Заключение: На ЭЭГ отмечаются легкие диффузные изменения Б. Э. А. М. в виде легкой непостоянной амплитудной корковой асимметрии (SD) в затылочной области головного
мозга и легкой активности со стволовых неспецифических структур головного мозга. Сосудистые артефакты.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-15 16:33
Здравствуйте.

Данный вариант ЭЭГ не является патологическим для его возраста.
Специфической эпилептиформной активности не выявлено.
Диагноз выставляют только после личного осмотра полноценного на приёме.
Поэтому конечно вашему родственнику нужно обратиться к неврологу по месту жительства.