Расширены протоки до 5,8 мм
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Добрый день.
В июле, на УЗИ обнаружили расширенные протоки молочных желез. Слева и справа до 5,6 мм. Множественные. И подмышечные лимфоузлы 33х11 мм.
Диагноз мамолога-мастопатия.
Назначение: мастодинон на 3 месяца.
Пропила 1 месяц.
Сейчас на УЗИ так же расширение протоки до 5,8 мм. Лимфоузлы уменьшились до 22х10мм.
Пью ЗОЭЛИ 1,5 года. По назначению гинеколога (лечим эндометриоз).
1. Может ли расширение протоков быть из-за ЗОЭЛИ? Нужно ли их отменять?
2. Чем опасно такое расширение протоков?
3. Нужно ли срочно идти к мамологу? Или пропить курс мастодинона до конца?
Спасибо.
Категория: Маммолог

4 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-09-13 21:38
Здравствуйте!
  1. Связь маловероятна, это больше физиологичный процесс
  2. В целом ничем, особенность такая, тем более если ситуация не меняется
  3. Попейте до конца  срочности нет