2
Расширенный единичный проток
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня на УЗИ обнаружили слева на границе наружных квадрантов в околососковой области единичный расширенный проток до 3,3 мм. У меня было двое родов, второго ребенка кормила грудью до 1 года 5 месяцев. Закончила уже 2 года назад. Врач УЗИ сказала контрольное УЗИ сделать через 3 месяца и рекомендовала консультацию маммолога. Так как пока не получилось попасть на прием, разъясните, пожалуйста, насколько это серьезно и что за собой влечет, как "сужают" протоки, насколько опасно, насколько срочно требуется консультация очная. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-09 02:42
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, расширение протоков происходит по причине гормонального сбоя и развития доброкачественного заболевания - мастопатия. Поэтому проходите контрольное УЗИ молочных желез и проверяете уровень свои гормонов у врача-гинеколога, после чего вам назначат лечение.