Расширенная аудиометрия по 20 КГц

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли проведение расширенной аудиометрии (частоты по 20 КГц) как-то повредить слух, слуховые нервы, улитку и т. д.? (как при исследовании воздушной проводимости, так и костной).
Также, при уже имеющемся шуме в ушах, может ли произойти ухудшение тиннитуса после данного исследования?
Является ли проведение расширенной аудиометрии по 20 КГц безопасным исследованием? (читала, что высокочастотные звуки вредны для слуха).
При исследовании костной проводимости на таких высоких частотах нет риска повредить улитку и т. д.?
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. По этому вопросу Вам лучше проконсультироваться с сурдологом