Потеря слуха после короновирусной инфекции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте. В ноябре мама, которой 70 лет, переболела пневмонией с 40% поражения легких. Появились проблемы со слухом: почти не слышит. Иногда, как говорит, что-то щелкнет, и немного начинает слышать, но ненадолго. К специалисту попасть нет возможности, т. к. еще отсутствует мышечная сила в ногах, по дому еле ходит. Поэтому обращаюсь к Вам, хотя понимаю, что тяжело назначить лечение без осмотра.
1. Чем помочь восстановить слух? Может пропить какие-то препараты?
Очень надеюсь на Вашу помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Без дополнительного обследования точный диагноз поставить очень трудно (нужно выполнить аудиометрию и тимпанометрию)

Как у Вашей мамы дышит нос? Присутствует чувство стекания слизи по задней стенке глотки?
Елена 2021-12-19 01:10
Нос дышит хорошо. Просто иногда шум в ушах. В течении дня слух немного появляется. Но в основном не слышит, даже если ей кричать.
Выполните аудиометрию после приложите фото исследования