Расшифруйте, спермограмму

Спрашивает: Инна123
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в течение 5 лет не могу забеременеть. Есть совместный с мужем ребенок 13 лет. Муж сдал спермограмму, помогите расшифровать ее, пожалуйста, т. к. К андрологу пока попасть не можем. Объем-3,8, разжижение- полное, вязкость-норма, запах-снижен, цвет-серо-белый, ph-7,3, подвижность: A-0, B- 54, C- 12, D- 34. Концентрация в 1 мл. -82, общее количество-311,6. Морфология: нормальные-7%, цитоплазмическая капля- 3%. Жизнеспособность-70%. Липоидные тельца-немного снижено, лейкоциты -1,0. Агглютинация- отсут., агрегация: мелкая,0-1, эритроциты- 0-1-2, эпителий- отсутс., макрофаги-0-1
Добавлен: 12 мая 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-05-12 10:51
Здравствуйте, Инна!
В анализе страдает морфология, есть признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Рекомендую обоим начать с диагностики и лечения воспалительного процесса (общий мазок+ПЦР+секрет простаты(мужу).
Желаю здоровья