Астенотеразоспермия

Спрашивает: Кущенко Мария Георгиевна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отрицает
Здравствуйте. 4 года не можем повторно забеременеть. Все это время проверяли только меня одну. Мультифоликулярные яичники и тонкий эндометрий. Прошла курс стимуляции клостилбегитом, 4 раза АЖ! Три раза была овуляция, даже двойная была, но Я НЕ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА. Пошёл муж сдавать спермограмму и вышел оттуда окрылённый, врач сказал ничего страшного, мол попить месяц витаминки и к нему. Я короче, виновата. Посмотрите его анализы, помогут ли эти витаминки? Или все же нужен просто здоровый женский организм на его спермограмму? Объём эякулята - 6,0 мл;
pH-7,3;
Разжижение -15мин;
Вязкость - 0,5
Концентрация спер. В 1мл-15мл;
Общее кол-во сперм-в -90мл;
Прогрессивно-подвижные - 13%;
Непрогрессивно-подвижные-14%;
Общая подвижность -27%;
Неподвижные-73%;
Лейкоциты-0,1мл.;
Морфология норм. Формы-1%;
Морфология патогенной-99%;
Головка-98%;
Шейка-21%
Хвост-5%.
Заключение: Астенотеразоспермия.
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-05 22:05
Мужу нужно срочно менять врача. С таким анализом только ЭКО. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить грамотного андролога