Расшифруйте результаты осмотра

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сегодня были у офтальмолога после проверки зрения в садике. Результаты: R SPH -1.00 CYL -2.25 AX 27. L SPH -0.50 CYL -2.50 AX 174. Назначена консультация в республиканской больнице. К чему готовиться? У ближайших родственников проблем со зрением нет. Расшифруйте, пожалуйста!
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-30 14:48
Здравствуйте. У ребенка миопический астигматизм. Необходимо постоянное ношение очков.