Расшифруйте пожалуйста заключение ЭЭГ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 и 3 мес
Здравствуйте, дочке сделали ЭЭГ мониторинг ночной, вечером в 17 час нам одели все нужное оборудование и отправили домой, утром в 8.30 сняли. В заключении написано следующее: на ЭЭГ на фоне диффузного нарушения корковой ритмики по ирритативному типу отмечаются признаки усиления восходящих влияний со стороны глубоких структур головного мозга зарегистрирована локальная разрядная активность в правой затылочной области с распространением на противоположное полушарие. Что это такое? И есть ли у нас признаки эпилепсии.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Не совсем корректное заключение. Вы можете выложить сканы ЭЭГ? И по какому поводу она проводилась?