Расшифруйте пожалуйста узи, какая норма протоков, что предпринять

Спрашивает: 1804
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Решила повторить узи молочных желез, по причине, что у меня снова был дискомфорт в груди за несколько дней до менструацию, узи выявило все то же расширение протоков, но не пойму что указано в заключение, расшифруйте пожалуйста, если можете. Также хотелось бы узнать, какая вообще норма протоков? В интернете неоднозначные ответы, где-то 0,5-1 мм, а где-то и до 3 норма. Гинеколог по рез-ту узи посоветовала снова пропить курс мастодинона, в прошлый раз протоки было 3,5-3,7, в связи с его приемом они сузились, но расширение все равно как я понимаю есть, стоит ли снова начать его прием и чтобы вы еще посоветовали? Если стоит снова пройти курс, есть какой-то аналог этого препарата? Дело в том, что при приеме его по 2 таблетке в день как было назначено доктором, у меня иной раз на 3-4 день менструации месячные, можно сказать вообще не шли, меня это настораживало. И я пила по одной таблетке в день.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-06-12 12:13
Размеры протоков в среднем 2 мм - не более 4 мм