Расшифруйте пожалуйста ОАК, дайте рекомендации!
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1,11
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста ОАК. Сдаём кровь в связи с низким гемоглобином. Дочка совсем не ест мясо, ничего вообще! Если чувствует мясо- сразу выплёвывает! Никаких лекарств дл поднятия гемоглобина не давала, старалась улучшить питание и включить продукты, богатые железом. Но видимо необходимо будет пить фолиевую и витамин Е как и приписывали? Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Анемия носит гипохромный характер, значит это железодефицит. Не ест мясо, давайте рыбу, птицу, яйца. Но без препаратов железа вам не обойтись. К примеру, мальтофер в каплях или сиропе согласно инструкции. Помните, что во время приема препаратов железа у ребенка будет черный кал.
Удачи.