Расшифруйте пожалуйста Анализы на гармоны

Спрашивает: Изабелла
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, планируем ребёнка проверилась по гинекологии все хорошо сказала, сдала сегодня на гармоны. 1. Расшифруйте пожалуйста поподробнее.2. Может ли за этих гармонов не получатся забеременеть? Пробуем пол года не получается. Месячные каждый месяц идут по графику. Фото прикрепляю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-25 18:07
Здравствуйте, Изабелла.
  1. По результатам анализов у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне – гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. За счёт их действия функция щитовидной железы снижается и формируется гипотиреоз – дефицит гормонов щитовидной железы (по анализам он проявляется повышением уровня ТТГ и снижением уровня Т4 свободного). В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
    Также у Вас снижен уровень витамина Д, его нужно повысить.
  2. Да.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Изабелла 2020-02-25 18:31
Спасибо большое за ответ)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-25 18:38
Пожалуйста, здоровья Вам.