Расшифруйте по показателям ОАК норма или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Мегауретер (расширенный мочеточник)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка постоянно повышены лимфоциты 64, гемоглобин 114, анизацитоз++, пойкилоцитоз++, гипохромия++, соэ 5, лейкоциты 5,6, ретикулоциты 6%0, ребёнку 6 лет, спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-10 22:15
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.