Расшифруйте, опишите результаты анализа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, хотел бы узнать расшифровку анализа. Что это означает? Гепатит б хронический или носительство? Пожалуйста опишите данные анализы, чтобы понимать что делать дальше. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-23 11:48
Сергей! С учетом данных ПЦР - РНК положительный. У вас хронический вирусный гепатит В. Сдавайте ПЦР количественный анализ на вирус В. Проходите Эластометрию печени или ФиброТест для определения степени фиброза в печени. Сдавайте Биохимию крови для установления активности вирусного процесса.