Расшифруйте кольпоскопию и скажите пожалуйста, нужно ли делать прижигание?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, обратилась в частную клинику, постоянно ноют паха. Сдала мазок и цитологию, мазок с воспалением во влагалище, цитология: на фоне цервицита выраженные признаки атипии клеток плоского эпителия, прошла лечение метронидазол, нео пенотран, гексикон, фемилекс. Мазок в норме, жидкостная цитология аскус, впч не выявлено, по УЗИ загиб матки вправо и спайки. Аномальная кольпоскопия 1ст нежный абэ. Рекомендуют радиоволновое. Ничего не понимаю по кольпоскопии, и нужно ли делать прижигание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-29 20:02
Здравствуйте. Пока не нужно. Там нет явных белых пятен. Повторите через 2-3 месяца
Платная консультация
Светлана 2020-05-30 04:35
Спасибо Вам большое ????
Светлана 2020-06-01 16:24
А из за этого может ныть низ живота и в пахах?