Расшифруйте ЭЭГ

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Альфа активность не выражена. В фоновой записи и при функциональных пробах регистрируется полиморфная медленно волновая активность Тета-Дкльта диапазона сипреобладанием амплитудных значений в лобно-центральных отведениях, больше слева. Локальной и пароксизмальной активности не выявляется. Бета-активность слабо выражена. Доминирует дельта-активность в виде ритма 0,8 Гц, высокой амплитуды, наиболее выраженная в центрально-лобной области (С4 F3 F4 Fp2). Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-21 21:05
Здравствуйте. "Альфа активность не выражена" ослабляется при повышении внимания, гипер активности, задержке психомоторного развития.

активность Тета-Дельта диапазона: У детей и молодых людей до 21-летнего возраста на электроэнцефалограмме могут выявляться тета- и дельта-ритмы, которые являются вариантом нормы, и не свидетельствуют о патологических изменениях в структурах мозга.

"Бета-активность слабо выражена. " - может свидетельствовать о задержке психомоторного развития, или как проявление гиперактивности ребёнка.

Нужен очный осмотр детского невропатолога.
Виктория 2017-07-21 21:50
Спасибо за ответ. Мы уже у нескольких неврологов консультировались, ставят задержку речевого развития, Ждите говорят, заговорит. Кололи кортексин, глиатилин. Плохо отвечаем на кортексин. На вид никаких отклонений. Нет памяти и рея плохая. Не знаю что делать. Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-22 08:30
Здравствуйте. Продолжайте лечится у детского невропатолога, делайте регулярно курсы лечения.