Расшифровка заключения головные боли

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста расшивруйте ээг! Заключение что это значет! У ребенка головные боли, надо делать мрт? Это что то серьезное? На ээг диффузные нарушения корковой ритмики с выраженными ирриативными проявлениями! Встречаются эпизоды разрядной активности специфичиского характера с акцентом в правую височную область
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-02-18 22:29
Инна, Здравствуйте,
На ээг диффузные нарушения корковой ритмики с выраженными ирриативными проявлениями
- это может быть вариантом нормы.
Встречаются эпизоды разрядной активности специфичиского характера с акцентом в правую височную область
- это намек на возможную эпи-активность.