Расшифровка УЗИ онкология

Спрашивает: Елена Александровна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, рак правой молочной железы T2N1M0 2В ст. Сост после 4 к яПХТ+ТТ+хир. Лечение. В прцесс ТТ+г/терапии адьювантно 3 кл. Гр. (С50.9 На омновании медицинской документации установлен 22.06.2020). Т2N1M0 ст. %||В кл. Группа |||. На контроле в июне 2021 узист обратил внимание на следы метастаз в левом надключичном лимфоузле. В сентябре УЗИ надключичного лимфоузла 6×8мм-1локац-5ст. Принимала тамоксифен, с июня 2021 заменили на анастразол. Вопрос: конкретика результата УЗИ, мои дальнейшие действия, прогноз? Спасибо.
Категория: Онколог

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-16 09:31
Здравствуйте.
При подозрении на метастазы проводится пункция или биопсия измененного л/узла.
Только по узи определить точно нельзя.
Платная консультация
Елена Александровна 2021-09-21 14:31
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
Биопсию сделали сразу, но ничего не сказали по результатам. Назначили КТ ОБП. Бывают головокружение и тошнота (резко возникает и быстро проходит). Сильно отекают обе ноги, начиная от бедер и по всей длине ног. Недавно начались боли в кистях обеих рук-кисти сильно млеют, просто до слез и крика. Не могу держать телефон, правая болит чуть меньше. Но даже ложку держать больно. Ночью просыпаюсь от этой боли. Утром не могу сжать руки в кулак-пальцы плохо сгибаются. Кардиограмма- синусная аритмия, ГЛП. К какому врачу обратиться? От чего такие боли могут быть? Что мне делать?