Расшифровка УЗИ БЦА

Спрашивает: Ks
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Варикоз. Атеросклероз. Холецистит.
Здравствуйте, год назад прошел обследование УЗИ БЦА. Как мне сказал врач стеноза не было и бляшек тоже, начинал развиваться атеросклероз. В этом году, спустя год прошел повторное обследование. К моему шоку картина ужастная. За год 2-е гипер бляшки+стеноз до 35%. Вопрос один что делать? Жизни они угрожают? Курить в январе этого года бросил, статины назначили пью 3 месяца, жирное и жареное не ем. Такая скорость роста меня шокировала. Скажите я правильно понимаю в моем случае риски большие, а шансы минимальные? Просто у меня гипертония была поставлена в прошлом году. Год давление с таблетками было стабильным до 120/80 даже 100/70. За последний месяц даже с таблетками стало повышаться до 135/85 особенно утром после сна. Диагноз атеросклеооз НК был поставлен в прлшлом году тоже стеноз 35%. Как сейчас дело обстаит боюсь себе представить. Доктор скажите шансы на жизнь есть? Куда бежать и что делать? Пожить еще очень хочется.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-28 22:01
Вам лучше очно обратиться к сосудистому хирургу.