Расшифровка урогенитального мазка без жалоб

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
Был сдан мазок на микрофлору (урогенитальный). Было найдено Pseudomonas stutzeri в количестве 10^4 КУО/мл.
Подскажите, опасно ли это и нужно ли лечить?
Может ли это быть заразным для девушки?
Добавлен: 29 января 2022 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-30 14:24
Выявлены условные патогены в нормальной концентрации(могут вызывать воспаления мочеполовой системы). Нужно сдать общий мазок, секрет простаты и посетить андролога(уролога)
Платная консультация
Андрей 2022-01-30 14:30
Спасибо за ответ.
Как раз сегодня врач посмотрел и сказал, что волноваться не нужно и лечение тоже не требуется.
В таком случае, это может быть заразно партнеру?
Андрей 2022-01-31 01:00
Спасибо за информацию.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-31 08:28
Пожалуйста, здоровья Вам.