Расшифровать урогенитальный мазок

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, 9 месяцев принимала противозачаточные Линдинет 30, сейчас решила сделать перерыв. После отказа от приема противозачаточных, начались выделения, немного беспокоят, сходила на прием к гинекологу, шейка чистая. Сдала мазок, результат следующий: уретра-лейкоциты до 10 в п/зр, лактоморфотипы в умеренном количестве, коккобацилы в небольшом количестве; цервикальный канал-лейкоциты до 10 в п/зр, лактоморфотипы в умеренном количестве, коккобацилы в небольшом количестве; влагалище-лейкоциты 10-15 в п/зр, лактоморфотипы в умеренном количестве, коккобацилы в небольшом количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. Скажите пожалуйста, нормальные ли показатели мазка?
Буду очень благодарна, если поможете!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 11:04
Здравствуйте! Нет, ненормальные. Кроме того, мазок неполный. Нет информации по кандиде и ключевым клеткам