Расшифровка цитологического исследования
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сдавала анализ на цитологию, пришел результат: "Материал представлен бесструктурными аморфными массами, многочисленными макрофагами, единичными скоплениями клеток протокового эпителия с дистрофическими изменениями. Цитологически нельзя исключить ФКБ. У меня все хорошо или не очень?
1 ответ
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное заболевание, которое очень хорошо лечится в наше время. Вам достаточно пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-маммологом.